skip to Main Content

Hai bisogno
di aiuto?

Contatta Simplo Assicurazioni!
Puoi compilare il form qui sotto oppure mandare una mail direttamente al referente di cui hai bisogno.
Ti risponderemo il prima possibile!

  • Tel. 030 296448
  • Fax: 030 6344096
  • e-mail: info@simploassicurazioni.it
  • pec: damianoluca@legalmail.it
  • via Branze 44, 25123 Brescia

Passa in agenzia!

Sedi Principali

Brescia
Via Branze, 44 25123
030 296448

Roncadelle
Via P. Togliatti 2C 25030
335 6124277 – 333 8160033

Sedi Secondarie:

Leno
Via Roma, 21 25024
333 3472269

Orzinuovi
Via Adua, 61 25034
333 3472269

Castel d’Azzano (VR)
Via G. Marconi, 81H 37060
347 5091031

Insurance Agent/Team Manager

LUCA DAMIANO
luca.damiano@simploassicurazioni.it

Accounting Department

ERIKA BONOMINI
erika.bonomini@simploassicurazioni.it

Medical Mal Practice

Alice Rovetta
alice.rovetta@simploassicurazioni.it
Daniela Zanola
daniela.zanola@simploassicurazioni.it

Front Office

Milena Magri
milena.magri@simploassicurazioni.it

Loss adjusting/Claims management

Alessandra Pitossi
alessandra.pitossi@simploassicurazioni.it

Welfare Advisor/Senior

Claudio Corioni
claudio.corioni@simploassicurazioni.it

Welfare Advisor/Junior

Camilla Stefana
camilla.stefana@simploassicurazioni.it
Claudio Restifo
claudio.restifo@simploassicurazioni.it
Corrado Venturi
corrado.venturi@simploassicurazioni.it

Business Advisor

Giovanni Bicelli
giovanni.bicelli@simploassicurazioni.it
Nicoletta Reali
nicoletta.reali@simploassicurazioni.it

Life Mentor

Tiziano Faini

Intermediary

Loredana Fontana
Giuseppe Pellegrino
Rosaria Soldi
Sergio Piardi
Giuseppe Ghisla
Pellegrino Cerreto
Michele Berteni
Rocco Del Medico
Simone Foresti
Alessandra Pitossi
Michela Venturi

Contattaci subito per scoprire come ottenere la promo!

Back To Top